Предоставление государственного и муниципального имущества субъектам МСП

струментов:

• на возмездной основе;

• на безвозмездной основе;

• на льготных условиях.

Условия и порядок оказания имущественной поддержки субъектам МСП устанавливаются:

• нормативными правовыми актами Российской Федерации;

• нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

• муниципальными правовыми актами.

Указанные нормативные правовые акты принимаются в целях реализации государственных программ (подпрограмм) Российской Федерации, государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации, муниципальных программ (подпрограмм).

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ.

Воспользоваться объектом, включенным в перечни государственного и муниципального имущества, расположенного на территории города Астрахани, можно посредством портала информационных ресурсов «Бизнес-навигатор МСП».

Перечни муниципального имущества Астраханской области

Перечни регионального имущества Астраханской области