Информация о соблюдении прав, обязанностей и ограничений при использовании земельных участков.

Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерского хозяйств, жители села Енотаевка!

Администрация МО «Село Енотаевка» информирует Вас о том, что собственники, владельцы, пользователи, в том числе арендаторы земельных участков при использовании земельных участков помимо предоставленных прав обременены рядом обязанностей и ограничений, которые обязаны неукоснительно соблюдать.

В соответствии со ст.30ФЗ от 21.12.1994г №69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства РФ от 25.04.2012№390 «О противопожарном режиме», Распоряжением Правительства Астраханской области от 15.05.2019 № 122Пр на территории Астраханской области до 30.09.2019года установлен весеннее- летний пожароопасный сезон в целях активизации работы по предупреждению пожаров на объектах административного- производственного назначения и в жилом секторе, расположенных на территории МО «Село Енотаевка» соблюдать месячники по пожарной безопасности в осеннее- зимний период 2019года.

С наступлением осеннего периода на землях сельскозяйственного назначения, в нарушение распоряжения Правительства Астраханской области от 23.01.2011 «О мерах по противодействию выжигания сухой растительности на территории Астраханской области, систематически осуществляются поджоги сухой растительности, в результате чего наносится непоправимый вред окружающей среде.

Администрация МО «Село Енотаевка» сообщает, что руководители организаций всех форм собственности обязаны обеспечить очистку объекта и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.

Запрещается на территории села, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.

Администрация МО «Село Енотаевка» предупреждает о том, что лица виновные в поджогах сухой растительности, а также непринятию мер по недопущению поджогов несут административную и уголовную ответственность в установленном РФ и Астраханской области. В связи с этим администрация уведомляет Вас о необходимости принятия предупредительных мер в целях обеспечения выполнения требований вышеуказанных нормативных правовых актов и недопущения поджогов на землях находящихся у Вас в пользовании.