СОБРАНИЕ ГРАЖДАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЕЛО ЕНОТАЕВКА» протокол № 8 от 01.02.2021 года

СОБРАНИЕ ГРАЖДАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СЕЛО ЕНОТАЕВКА»

ПРОТОКОЛ №8

С.Енотаевка                                                                                   01.02.2021

Председатель собрания: глава муниципального образования «Село Енотаевка» Котлов В.В.

Секретарь собрания: специалист администрации муниципального образования «Село Енотаевка» Серсамалиев Н. Г.

Присутствовали:

- первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Енотаевский район» по экономике и ЖКХ – Незнаев В.С.

- заместитель Главы администрации муниципального образования «Енотаевский район» по сельскому хозяйству, начальник управления сельского хозяйства – Будаев Б.Ф.

- заместитель Главы администрации муниципального образования «Енотаевский район» по социальным вопросам – Никитина Е.В.

- начальник отдела жизнеобеспечения АМО «Енотаевский район» - Фофонов Ю.А.

- начальник финансового управления администрации муниципального образования «Енотаевский район» - Марышева Н.Ю.

- директор ГКУ АО «Центр занятости населения в Енотаевском районе» - Бакурская М.В.

- начальник отдела экономического развития и инвестиций АМО «Енотаевский район» - Переверзева А. Г.

- генеральный директор МУП «Водопроводные сети» -Тарасенков В.В.

- директор МКОУ «СОШ с.Енотаевка» - Ефимов А.В.

Жители села Енотаевка - 265 человек

Всего присутствовало 274 человека

Повестка собрания:

1. Об участии муниципального образования «Село Енотаевка» в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», докладчик Фофонов Ю.А.

Слушали:

Фофонов Ю.А. сообщил, что Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в 2022 году будет проведен конкурсный отбор проектов комплексного развития сельских территорий (сельских агломераций» в соответствии с Порядком разработки и отбора проектов комплексного развития сельских территорий (сельских агломераций), утвержденного приказом Минсельхоза России от 18.10.2019 № 588. Конкурс будет проводится с 24.02.2021 по 04.03.2021 в рамках реализации ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий.

Администрация муниципального образования «Енотаевский район» планирует принять участие в конкурсном отборе и в рамках проект осуществить следующие мероприятия:

- Строительство блочно-модульной водогрейной котельной, установленной мощностью 3,2 МВ для замещения теплоисточника котельной «ПМК-13» в с.Енотаевка;

- Внедрение передовых технологий в организации освещения по улицам Советская, Куйбышева, Перевозная, Днепровская, Мусаева в с.Енотавка.

Общая стоимость проекта составит 51981,4 руб.

Одним из условий участия в программе является поддержка проекта жителями сельских территорий, где планируется реализация проекта комплексного развития сельских территорий. Поэтому данный вопрос вынесен на публичное обсуждение, для принятия решения.

РЕШИЛИ:

Проголосовали:

ЗА – 274 человека

Против – 0

Воздержалось -0

1. Признать целесообразным мероприятие по внедрению передовых технологий в организации освещения по улицам Советская, Куйбышева, Перевозная, Днепровская, Мусаева в с.Енотавка.

Проголосовали:

ЗА – 274 человека

Против – 0

Воздержалось -0

Председатель собрания                                                       В.В. Котлов

Секретарь собрания                                                   Н.Г. Серсамалиев