Информация о проведении предварительного приема заявок о заключении договоров о подключении в рамках догазификации

Бесплатная догазификация.

По поручению Президента России Владимира Путина Правительство Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов, ПАО «Газпром» и другими газораспределительными организациями предстоит до 2023 года провести подводку газа в газифицированных населенных пунктах до границ земельных участков, где этот ресурс отсутствует. Эти работы будут произведены без привлечения денежных средств населения. Ранее тариф за подключение газа был непосильным для множества семей.

Обращаем внимание, что необходимо наличие правоустанавливающего документа на подключаемый жилой дом.

Работы по подключению будут носить заявительный характер. В настоящее время администрация муниципального образования «Енотаевский район» ведет сбор предварительных данных от граждан для формирования соответствующего реестра по телефону 8 (85143) 91-1-37.

Заявку необходимо подавать в Енотаевскую ремонтно-эксплуатационную службу акционерного общества «Газпром газораспредение Астрахань» по адресу: Астраханская область, Енотаевский район, с.Енотаевка, ул. Береговая, 1, тел. 8(85143)9-13-51.

gaz page-0001