Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в трудовой сфере в деятельности МКОУ «Пришибинская ООШ» им. Героя Советского Союза А. Тульникова.

В рамках проверочных мероприятий прокуратурой района изучен трудовой договор, заключенный между МКОУ «Пришибинская ООШ им. Героя Советского Союза А. Тульникова» и несовершеннолетней учащейся школы, в результате чего выявлено нарушение, выраженное в несоответствии договора положениям федерального законодательства об охране труда (в отсутствии результатов специальной оценки условий труда на рабочем месте, предоставленном несовершеннолетнему лицу).

В связи с этим прокуратурой района директору образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений, а также причин и условий, им способствующим, которое рассмотрено и удовлетворено, руководством учреждения приняты меры, направленные на недопущение подобных нарушений впредь, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Кроме этого, в отношении виновного лица инициирован вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                     А.О. Чаадаев

Прокурор района