В результаты принятых мер прокурорского реагирования, устранены нарушения законодательства о рассмотрении обращений граждан.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о о рассмотрении обращений граждан.

Установлено, что в администрацию муниципального образования «Енотаевский муниципальный район» поступило обращение жителя с. Никольское о проведении ремонта дорожного покрытия на придомовой территории, образовавшиеся на дороге ямы мешали подъезду к дому машин скорой помощи, машин коммунальных служб. В нарушение федерального законодательства о рассмотрении обращений граждан, администрацией заявителю дан ответ разъяснительного характера, без направления указанного обращения по подведомственности в компетентные органы.

В связи с этим по постановлению прокурора района виновное должностное лицо судом привлечено  к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций).

помощник прокурора района                                                            И.Д. Кулигин