В результаты принятых мер прокурорского реагирования,  устранены нарушения  о противодействии коррупции.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии  коррупции.

Установлено, что в МУП «Водопроводные сети» на должность руководителя принят сотрудник, ранее замещавший должность государственной службы. В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» работодателем в лице главы  МО «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего по последнему месту его службы не  направлено.

В связи с этим по постановлению прокурора района виновное должностное лицо  судом привлечено  к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности   бывшего государственного служащего) с назначением штрафа в размере 20 000 рублей.

Ст. помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                             Е.А. Панова