Прокуратурой района выявлены нарушения при предоставлении  руководителями  поднадзорных муниципальных учреждений  сведений о  доходах.

В  соответствии  со ст. 8, ст. 8.1. Федерального  закона  от 25.12.2008  № 273  «О противодействии коррупции»  граждане, замещающие должности  руководителей муниципальных учреждений обязаны ежегодно представлять представителю нанимателя (работодателю)  сведения о своих доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах,  расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Прокуратурой района в ходе проверки справок, предоставленных руководителями муниципальных учреждений за 2022 год, установлены факты недостоверных и неполных сведений о доходах, о счетах в банках и иных кредитных организациях, об объектах недвижимого имущества, находящихся в собственности указанных лиц и членов их семей.

Главе МО «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению и привлечения к дисциплинарной ответственности 8 виновных должностных лиц.

Ст. помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                             Е.А. Панова