Приняты меры прокурорского реагирования  в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Прокуратурой района в мае 2024 года в ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что в границах с. Замьяны Енотаевского района Астраханской области образовалась несанкционированная свалка размещения твердых коммунальных отходов.

В целях восстановления нарушенных прав граждан на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду обратился в Енотаевский районный суд с исковым заявлением о понуждении администрации муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» ликвидировать вышеуказанную свалку.

Исковое заявление 28.05.2024 направлено в суд и на настоящий момент времени находится на рассмотрении.

Ст. помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                             Е.А. Панова