Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу об управлении транспортным средством «Камаз» в состоянии опьянения.

Енотаевский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя республики Калмыкия, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения мужчина в 20.02.2024 вновь сел за руль транспортного средства в состоянии опьянения и совершил поездку по селу Ветлянка Енотаевского района Астраханской области.

Противоправные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, а также конфисковал транспортное средство «Камаз» в соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ в доход государства.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области                                                                            Э.Ш. Каирсапова

И.о. прокурора Енотаевского района

младший советник юстиции                                                                 Ф.Н. Мухамбетов