Прокуратурой района направлено исковое заявление по привидению контейнерных площадок на территории района в соответствие с федеральным законодательством.

Прокурор района в ходе осуществления надзорной деятельности и защиты прав граждан обратился  в суд  с исковым заявлением  о возложении обязанностей на администрацию МО «Енотаевский муниципальный район» организовать и провести работы по привидению контейнерных площадок в с. Енотаевка  в соответствие с законодательством обращении с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что указанные контейнерные площадки находящиеся по адресам ул. Мира/ул. Лазариди, ул. Мичурина/ул. Вацека, ул. Мичурина/ул. Хемницера, ул. Советская/ул. Степана Разина, ул. Степана Разина/ул. Кирова в с. Енотаевка в нарушение законодательства не оборудованы трехсторонним ограждением, а прилегающая к ним территория не зачищена от крупно-габаритных отходов (ветки, сухая растительность). Указанные нарушения могут привести к недостаточному обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

Иски направлены в Енотаевский районный суд для рассмотрения и принятия законного решения.

помощник прокурора района                                                            И.Д. Кулигин