Прокуратурой района направлено исковое заявление по привидению котельных на территории района в соответствие с законодательством об антитеррористической защищенности.

Прокурор района в ходе осуществления надзорной деятельности и защиты прав граждан обратился  в суд  с исковым заявлением  о возложении обязанностей на администрацию МО «Енотаевский муниципальный район» организовать, а МУП «Водопроводные сети» провести работы по привидению котельных «ПМК» и «Больничная» в с. Енотаевка  в соответствие с законодательством об антитеррористической защищенности.

Указанные котельные функционируют с грубыми нарушениями законодательства об антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, что несет за собой угрозу совершения противоправных действий, в том числе террористических актов или покушений на их совершение, угрожающих безопасному функционированию объекта топливно-энергетического комплекса. Указанные действия могут причинить вред жизни и здоровью людей, повредить или уничтожить имущество, либо создать угрозу наступления таких последствий, нарушить законные интересы личности, общества и государства в сфере топливно-энергетического комплекса.

Иски направлены в Енотаевский районный суд для рассмотрения и принятия законного решения.

помощник прокурора района                                                            И.Д. Кулигин