Прокуратурой района проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности Енотаевского почтамта Управления федеральной почтовой связи Астраханской области – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».

Проверка показала, что во входной зоне в здание почтового отделения в с. Енотаевка соответствующим образом не оборудована (со стороны улицы на крыльце здания (лестничном марше) отсутствуют противоскользящие полосы, контрастные с поверхностью ступени, как правило, желтого цвета, общей шириной 0,08 – 0,1 м, согласно п. 6.2.8 СНиП 35-0-2001). Кроме того, крыльцо почтового отделения на момент проверки находилось в ветхом состоянии.

В целях устранения выявленных нарушений начальнику почтового отделения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, на входной зоне в здание почтового отделения проведен косметический ремонт, а также установлены противоскользящие полосы желтого цвета для маломобильных групп населения.

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                     А.О. Чаадаев

Прокурор района

советник юстиции                                                                               М.М. Якунин