Прокуратурой района установлен факт уклонения от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг

Прокуратурой Енотаевского района Астраханской области проведена проверка деятельности МКУК «Районный центр культуры»МО «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» в части соблюдения требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов.

В нарушение указанной нормы входная зона в здание МКУК «Районный центр культуры» МО «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» не оборудована для инвалидов (отсутствуют контрастные полосы).

По результатам рассмотрения постановления прокурора района директор МКУК «Районный центр культуры» МО «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» судом привлечен к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 2 000 рублей.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области                                                             Э.Ш. Каирсапова