В  связи с подготовкой к проведению новогодних и рождественских праздников, в целях предупреждения пожаров, гибели людей и имущества, в соответствии с пунктом 447 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479

1. Запретить использование пиротехнических средств для устройства фейерверков при проведении культурно-массовых мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей, расположенных на территории муниципального образования «Сельское поселение село Енотаевка Енотаевского муниципального района Астраханской области» в связи с отсутствием площадок для запуска праздничных фейерверков и других пиротехнических изделий.
  2. Довести до руководителей учреждений с массовым пребыванием людей, расположенных на территории муниципального образования требование о запрете использования пиротехнических средств для устройства фейерверков в помещениях и учреждениях, а также на прилегающих территориях во время проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.
  3. Рекомендовать индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу товаров, ввести запрет на реализацию пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста.
  4. Информировать граждан, руководителей организаций о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в период проведения праздничных новогодних мероприятий.
  5. Обнародовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации муниципального образования «Сельское поселение село Енотаевка Енотаевского муниципального района Астраханской области» http://mo-enotaevka.ru/, и разместить на информационном стенде администрации.
  6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

7.Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

«Сельское поселение село Енотаевка

Енотаевского муниципального района

Астраханской области»                                                                           В.В.Котлов