Уважаемые руководители организаций сельскохозяйственного производства, главы крестьянско-фермерских хозяйств, арендаторы земельных участков, индивидуальные предприниматели с.Енотаевка!

Администрация «Сельского поселения село Енотаевка Енотаевского муниципального района Астраханской области» доводит до сведения, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020№1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Согласно ст.42 Земельного кодекса Российской Федерации (далее-ЗК РФ) следует, что собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том, числе земле как природному объекту. В соответствии ст.42 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков, арендаторы обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, достигнутого уровня мелиорации.

Нарушение вышеуказанных норм права влечет административную ответственность, предусмотренную ч.2 ст.8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.