УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ С.ЕНОТАЕВКА! ЧТО НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ, ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ СЕБЯ И СВОЕ ЖИЛЬЕ ОТ ПОЖАРА

Пожары в жилых домах, надворных постройках, индивидуальных гаражах, общежитиях возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, дымокуров, костров, факелов, паяльных ламп), неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования.

Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правила пожарной безопасности в быту, не содержат в готовом состоянии средства тушения огня, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

Каждому квартиросъемщику, владельцу индивидуального жилого дома, проживающему в общежитии, необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту.

— Территорию вокруг дома содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений.

— Не жгите во дворах старую мебель, мусор, тополиный пух. Если вывезти ненужные вещи и опавшие листья невозможно, то сожгите их на специально подготовленном месте, приготовив огнетушители, песок и поливочные шланги. Помните: место должно быть открытым и очищенным от травы!

— Чердачные помещения не захламляйте старыми вещами.

— Не пользуйтесь открытым пламенем для освещения в темных помещениях, имейте фонарь.

— Чердаки и подвалы держите всегда закрытыми на замок, слуховые окна должны быть остеклены и закрыты.

-Не применяйте открытый огонь и не курите в хозяйственных сараях, кладовых и других местах хранения сгораемых материалов.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение
температуры и т.п.) немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

Администрация муниципального образования «Село Енотаевка»